Перевести страницу

Выставка "Мир через искусство" в арт-холле "Дома композитора"

Ровно 100 лет назад Дом Композитора Александра Спендиарова был центром культурной России. По предложению Айвазовского в доме устраивались шикарные творческие вечера, на которых блистали Шаляпин, Рахманинов, Станиславский, Леся Украинка и многие другие.

Сейчас пришло время восстановить традиции и под сводами арт-холла «Дом Композитора» вновь собрать известных деятелей искусства России и других стран мира.

«Дом Композитора» - эксклюзивный культурно-музейный и гостиничный комплекс в историческом центре Ялты. Он расположен менее чем в 100 метрах от знаменитой городской набережной и состоит из трех, гармонично дополняющих друг друга, зданий: новейшего клубного дома и памятника архитектуры 19 века – знаменитого особняка композитора А.А. Спендиарова.

Исторически во все времена в роли настоящего миротворца выступало именно искусство, во всех его проявлениях и жанрах. Сейчас известные деятели искусства России и других стран, объединенные под эгидой Всемирного Альянса «Миротворец», создают уникальную площадку для общения - выставку «Мир через искусство» в арт-холле «Дома Композитора», которая объединяет лучшие произведения современных художников – живописцев, скульпторов, фотографов. Через творческое осмысление окружающего мира известные деятели искусства будут доносить до наших сердец то самое, что так важно сохранить для себя и для будущих поколений – мир и спокойствие, чистоту и нравственность.

Главной целью проведения выставки является воспитание средствами изобразительного искусства нравственного совершенствования, формирование духовного мира, художественных способностей, открытие сердца добру и красоте.

Выставка будет наполнена творческими встречами с всемирно известными художниками, скульпторами, композиторами, музыкантами, режиссерами, актерами, меценатами и представителями Всемирного Альянса «Миротворец». Будут проводиться презентации уникальных творческих проектов, ювелирных коллекций, модных показов и международных конкурсов. А также Вас ожидает церемонии награждения, выдающихся деятелей культуры, международной общественной премией «Талант и призвание», серебряными и золотыми звездами «ARS LONGA» (искусство вечно).

Организатором выставки является фонд поддержки, развития и пропаганды идеи мира «Миротворец». Руководством фонда было принято решение, что первая экспозиция должна быть посвящена крымской живописи. На выставке будут представлены более 30 экспозиций известных на весь мир крымских художников, таких как: Валерий и Константин Ростовский, Александр Смирнов, Эдуард Кулиш, Валерий Ростовский мл.

Нет комментариев Добавить комментарий