Перевести страницу

В Ялте впервые прошёл турнир по хоккею «Кубок Ялты-2016»

В Ялте впервые прошёл турнир по хоккею среди детских команд «Кубок Ялты-2016».

С 5 по 7 февраля в Ялте на новом ледовом катке ТЦ «Конфетти» впервые проходил открытый турнир по хоккею с шайбой среди детских команд 2007 года рождения на призы главы администрации города Ялты Андрея Ростенко «Кубок Ялты-2016».

Торжественный старт и финал турнира провёл глава администрации города Ялты Андрей Ростенко, который также вышел на лёд и сыграл в защите в товарищеском гала-матче между командой российских звезд «КомАр» и сборной командой Крыма «Белый лев».

Представители всемирного альянса "Миротворец", совместно с Общественной палатой города Ялты, вручили победителям турнира ценные призы и подарки. Лучшим нападающим были подарены уникальные хоккейные клюшки, вырезанные из "Кремлевской" новогодней ели.

«Я считаю, что хоккей – один из красивейших видов спорта, который развивает человека и духовно, и телесно, поэтому очень хорошо, что у ялтинских мальчишек появилась возможность играть в него. Думаю, примерно через год, мы все сможем увидеть, что количество желающих играть в хоккей существенно вырастет, также через год-два мы сможем оценить качественное развитие юных хоккеистов. То же самое касается и фигурного катания, для занятий которым созданы все условия», – отметил Андрей Ростенко.

Нет комментариев Добавить комментарий