Перевести страницу

Миссия мира детсадовского полицейского. В рамках своего пребывания в российской столице известный американский артист Ричард Тайсон посетил социально-реабилитационный приют, на базе которого воспитываются дети-беспризорники.

В настоящее время в социальном приюте нашли пристанище 50 детей – от самых маленьких до выпускников старших классов. Дети попадают в приют прямо с улиц и вокзалов, проходят реабилитационный период, о них заботятся, помогают встать на ноги и поверить в тепло человеческой души, испытать радость жизни и почувствовать домашний уют.

Так совпало, что именно в день визита, 21 декабря исполнилось 15 лет, как актер сыграл одну из главных ролей в фильме «Детсадовский полицейский». В картине он сражался с героем Арнольда Шварценеггера, выступив на стороне зла. В жизни же Ричард Тайсон очень дружелюбный американец, обожающий свою страну и своих родных.

Сразу после прямого эфира с президентом МОБФ Александром Изотовым на радиостанции «Эхо Москвы» Ричард направился в Красносельский приют. Не все воспитанники, да и педагоги верили в то, что накануне Нового года к ним приедет один из главных героев любимого фильма. Ричард задерживался в московской пробке. С 15-минутным опозданием он влетел в детский дом в сопровождении своих друзей – генерального секретаря ВБА «Миротворец» Юрия Сафронова и президента холдинга «Фабрика мебели 8 марта» Михаила Кравченко. К детишкам они приехали не с пустыми руками - новогодними подарками, игрушками, сладостями. Михаила Кравченко подарил социально-реабилитационному центру прекрасный диван, который так понравился детишкам, что они без разрешения взрослых запрыгали по нему, проверяя на прочность. Организаторы новогоднего праздника позаботились и о конкурсах, песнях, хороводах, которые проводили веселые клоуны.

В течение всего дня дети не отходили от Ричарда, а он с удовольствием знакомился с каждым, фотографировался на память, выслушивал истории, которые ему на английском пытались рассказать воспитанники социального центра.

В этот день все были счастливы: и дети, и взрослые. По признанию руководителей социально-реабилитационного центра, такой душевный Новый Год у них впервые. Он запомнится на всю жизнь!

Нет комментариев Добавить комментарий