Перевести страницу

В рамках благотворительной программы «Легендарные люди России» 11 декабря 2006 г. в Светлановском зале Международного Дома Музыки состоялся благотворительный бал «Легендам России посвящается…» с вручением Первой Всемирной премии «Миротворец».

По национальной инициативе 2006 год объявлен в нашей стране Годом Благотворительности. Его главная цель - создать условия для эффективной и действенной благотворительности, сделать благотворительность неотъемлемой частью жизни каждого жителя страны, независимо от его социального положения, достатка и политических предпочтений, дать возможность гражданам больше узнать о значении благотворительности и о работе общественных организаций, занимающихся благотворительной деятельностью. Благотворительный сектор в России еще молод, однако уже осуществленные в нашей стране благотворительные программы доказывают его социальную и экономическую эффективность. Культура, образование, спорт, здравоохранение, развитие социальных услуг для населения, охрана окружающей среды - это далеко не полный перечень сфер российской жизни, развитие которых за последние десять лет неразрывно связано с участием благотворителей.

В начале нового тысячелетия звезды мирового кино и спорта, видные деятели науки и культуры разных стран, лидеры мирового бизнеса, а также ряд международных общественных организаций объединились во Всемирном Благотворительном Альянсе «Миротворец», чтобы совместно и целенаправленно оказывать поддержку тем, кто нуждается в помощи в разных уголках планеты, чтобы создать единое всемирное пространство для сотрудничества в области благотворительности.

Выдающиеся личности США, Великобритании, Франции, Италии, Китая, России и других стран осознают необходимость формирования в нашем неспокойном и разрозненном мире новой системы взаимоотношений народов и государств, основанной на доверии и взаимопомощи. Ведь мы, люди 21 века, достойны жить в цивилизованном мировом сообществе, объединяющем представителей разных национальностей, религий и культур. Руководствуясь такими простыми человеческими целями, и был создан Альянс «Миротворец». А его официальным представителем в России стал Межрегиональный Общественный Благотворительный Фонд «Созвездие».

Безупречная репутация и стабильная эффективная работа в благотворительной сфере, позволили Фонду «Созвездие» представлять такую авторитетную международную организацию – альянс «Миротворец» в нашей стране. Фонд уже более 8 лет ведет работу по оказанию всесторонней помощи российским актерам, спортсменам, деятелям науки и культуры, людям, которые являются национальной гордостью России, обеспечивают престиж страны на международной арене, и сами нуждаются в поддержке.

Проектов у Миротворцев много. Миротворчество доступно каждому человеку, кто своими делами стремится сделать этот мир лучше. Представляем один из них. Межрегиональный Общественный Благотворительный Фонд «Созвездие» совместно с Всемирным Благотворительным Альянсом «Миротворец» приступил к реализации благотворительной программы «Легендарные люди России».

В рамках этой программы 11 декабря в Светлановском зале Международного Дома музыки состоялся большой благотворительный бал «Легендам России посвящается…» с вручением Первой Всемирной премии «Миротворец». В этом мероприятии приняли участие представители исполнительной и законодательной власти, выдающиеся деятели искусства, культуры, руководители крупнейших общественных организаций, радио и телевидения, ведущие бизнесмены и предприниматели, возрождающие российскую державу, звезды отечественного и зарубежного кино, спорта, музыкальной индустрии. Информационным партнером проекта выступил Издательский Дом Родионова, Центральный Дом журналиста. Устроители Бала задумали его проведение во имя легендарных людей - отдать дань уважения великим актерам, спортсменам, ученым, ветеранам, врачам, всем тем, кого мы знаем и любим, кем гордимся. Мы выросли на фильмах этих людей, гордимся их спортивными победами, за достижениями этих людей мы наблюдали с замиранием сердца. Они бороздили просторы вселенной, запускали спутники в космос, представляли нашу страну как великую державу с ее традициями и культурой. Они были, есть и будут нашими кумирами.

Нет комментариев Добавить комментарий