Перевести страницу

19 ноября в переполненном зале Государственного Кремлевского Дворца прошел концерт легендарного французского композитора, дирижера, музыкального виртуоза и живой легенды Мишеля Леграна и талантливой певицы Тамары Гвердцители.

В этот вечер прозвучали песни на французском, английском и русском языках, первыми исполнителями которых были Морис Шевалье, Майлс Дэвис, Эдит Пиаф, Барбара Стрейзанд … Мишель Легран написал музыку более чем к 200 кинофильмам, нескольким мюзиклам, записал более 100 альбомов. Трижды он завоевывал «Оскара», пять раз получал премию «Грэмми». Первый альбом молодого Леграна «Я люблю Париж» прославил его на весь мир и стал бестселлером среди альбомов инструментальной музыки. Он виртуоз джазовой и классической фортепианной музыки, аранжировщик и композитор.

Творческий союз двух музыкантов начался еще в 1991 году, когда на сцене парижской «Олимпии» Т.Гвердцители и М.Легран дали грандиозный концерт. Легран, представляя российскую певицу трехтысячному залу, сказал: «Париж! Запомни это имя». После этого выступления Тамару Гвердцители назвали «русской Эдит Пиаф», а совместные выступления с маэстро Мишелем Леграном продолжались…«Карнеги Холл» и «Ассамблей Холл» в Нью-Йорке, заключительный концерт фестиваля «Славянский базар» в Киеве…Нигде зрители не смогли остаться равнодушными, везде этот удивительный дуэт встречали громом аплодисментов и овациями! Так было и на этот раз в одном из главных залов страны.

Но нынешний концерт запомнится зрителям не только прекрасным исполнением и полюбившимися песнями. В завершении музыкальной программы на сцену ГКД поднялся президент МОБФ «Созвездие» Александр Изотов, который объявил решение Всемирного Благотворительного Альянса «Миротворец» о награждении двух звезд Орденом Миротворца, отметив их огромный вклад в развитие мировой культуры.


Нет комментариев Добавить комментарий