Перевести страницу

25 октября Анни Жирардо исполнилось 75. Примечательно, что нынешний юбилей совпал с 50-летием ее служения киноискусству. В этот день ей был вручен Орден Миротворца.

Что бы она ни делала, Анни Жирардо утверждает жизнь. Не потому, что все так уж гладко складывалось - случались и трудные времена. Ей удалось узнать, что такое зрительское признание, слава, успех. Что такое большая любовь и настоящая дружба. Ее учителями, коллегами были люди, которых сегодня называют мэтрами. Неповторимые Жан Кокто, Лукино Висконти, Ален Делон, Роми Шнайдер, Луи де Фюнес, Клод Лелуш, Жан-Луи Трентиньян, Роже Вадим, Катрин Денев, Марчелло Мастроянни, Анна Маньяни, Эдит Пиаф.

Свой 75-летний юбилей французская актриса отметила в Москве. В киноконцертном комплексе «Октябрь» на Арбате собрались известные артисты театра и кино, модельеры, политики, бизнесмены. Поздравить именинницу приехал мэр Москвы Ю.М.Лужков.

В этот день Анни Жирардо принимала самые разные подарки. Пожалуй, самым неожиданным и приятным, по словам самой Анни¸ стало награждение высокой общественной наградой – Орденом Миротворца, который ей вручили генеральный секретарь Всемирного Благотворительного Альянса «Миротворец» Юрий Сафронов и Президент Межрегионального Общественного Благотворительного Фонда Созвездие Александр Изотов.

Анни Жирардо часто вспоминает знаменитые слова песни "Я ни о чем не жалею". Так ли это - не нам судить. Но она вправе, закурив любимые сигареты "Житан", подумать, что ей есть чем гордиться. И в жизни. И в профессии.



Нет комментариев Добавить комментарий