Перевести страницу

7 октября в столице выдался на славу солнечным и теплым, словно сама природа решила поддержать церемонию награждения Орденом Миротворца, которая проходила в этот день в Доме Правительства г. Москва на Новом Арбате.


Задолго до указанного часа в холле правительственной многоэтажки стали собираться предприниматели, бизнесмены, банкиры, руководители предприятий различных форм собственности, ветераны подразделения «Альфа», знаменитые артисты, певцы, телеведущие, журналисты. То здесь, то там вспыхивали фотокамеры, приветствуя собравшихся.

Среди награжденных Орденом Миротворца в этот вечер были: Ян Арлазоров, Александр Буйнов, Римма Маркова, Станислав Любшин, Валерий Золотухин, Василий Лановой, Юрий Антонов, Николай Дроздов, Мария Арбатова, космонавт Виктор Савиных.

В сопровождении друзей и журналистов появился известный русский художник Никас Сафронов. Он приехал к открытию выставки своих картин под названием «Миротворец», которая разместилась в фойе перед залом награждения.
Знаменитый художник обратился к приглашенным, рассказал о Всемирном Благотворительном Альянсе «Миротворец», в ряды которого он вступил, чтобы быть полезным ближнему и направить свою деятельность на поддержку и реализацию идей Альянса.

Надо отметить, что Малый зал Дома Правительства был заполнен до отказа. Доброта, сердечность и благотворительность – эти понятия не прописаны отдельной строкой в федеральном законодательстве, нет правового акта, регулирующего эту деятельность, но для благотворительности нет границ и деления на чужое и свое. Примечательно, что ежегодно неравнодушных и небезразличных к чужой беде людей становится все больше. Их объединяет желание помочь конкретному человеку, направить свою деятельность на формирование социального правового государства.

Приветствуя гостей, генеральный секретарь ВБА «Миротворец» Юрий Сафронов отметил, что награждение проходит в атмосфере душевности и взаимопонимания, без лишней помпезности. Он пожелал всем счастья и новых свершений на благо своей страны.

Президент МОБФ «Созвездие» Александр Изотов отметил, что его наполняет чувство гордости за то, что в зале собрались легендарные, умные, великие люди России. Они и в президиуме, и в зале. Их знания и авторитет помогают привлечь внимание к проблемам. Он прочитал письма, полученные накануне торжественного дня, от звезд Голливуда.


«Дорогой Александр!

С трепетом в сердце я воспринял новость о вступлении в ряды Всемирного Благотворительного Альянса «Миротворец». Благодарю тебя за оказанную мне высокую честь и доверие.

Меня до глубины души тронул твой рассказ о непростой жизни великих русских артистов, игрой которых я всегда наслаждался, фильмы которых очень люблю. Прошу тебя во всех начинаниях рассчитывать на меня. Буду рад помочь и поучаствовать в благотворительных вечерах, проводимых в России и здесь в Америке.

До новых встреч и совместных проектов,

твой Майкл Йорк».

Надо признать, что этот вечер был богат на выступления. Многие из награжденных по велению своего сердца обращались к соратникам. Так, Александр Буйнов не пел, но прочитал замечательные строки о Родине и чести, а когда получала награду его жена и продюсер Елена Буйнова, он подчеркнул: «Все добрые дела задумывает именно Алена, это и наша поездка к детям Беслана. Это справедливая ее награда».

Не смолкали аплодисменты, когда на сцену поднялись народные артисты России Станислав Любшин и Валерий Золотухин.

Принимая награду от руководства Альянса Станислав Андреевич сказал: «Я хочу высказать слова благодарности Альянсу, который хочет приносить пользу Человеку и успешно реализует свои планы. Огромное спасибо».

Народный артист России Валерий Золотухин не ограничился одним выступлением, он спел «о родине прекрасной, которая цветет как маков цвет».

Подводя итог встрече, Николай Дроздов обратился ко всем со словами: «Дело каждого было рассмотрено нашим президиумом, оргкомитетом. Добрые дела проанализированы. Все награды вы получили за ваши добрые дела в пользу Мира».

Для справки.

Российское отделение Всемирного Благотворительного Альянса «Миротворец» возглавили единомышленники, небезразличные к чужим проблемам. Они стали во главе движения миротворцев, людей, которые несут в общество Добро, Милосердие, Взаимовыручку, реальную и конкретную Помощь, Тепло сердец. Несколько слов о них. Это генеральный секретарь Всемирного Благотворительного Альянса «Миротворец» Юрий Евгеньевич Сафронов и председатель Межрегионального Общественного Благотворительного Фонда «Созвездие» Александр Анатольевич Изотов

.

Юрий Сафронов - меценат, благотворитель, который считает, «что милосердие и внимание – это то немногое, что мы можем дать людям. Мы делаем нужное дело в поддержку культуры и науки нашей страны. Миротворцы – это те люди, которые обладают духовностью и редким благородством и могут бескорыстно помогать обществу».

Александр Изотов – продюсер, сценарист, режиссер, благотворитель, член Союза журналистов России, Гильдии продюсеров России, Ассоциации менеджеров России, Экспертного совета по благотворительности Мосгордумы, магистр менеджмента. С 2003 года возглавляет кинокомпанию «Царь», которая первой в нашей стране стала снимать голливудское кино мирового уровня. Знаком со многими известными актерами Голливуда. По словам Александра Изотова, своей задачей считает интеграцию России в качестве полноправного партнера в экономическое, культурное и благотворительное мировое сообщество.

Необходимо отметить, что официальным представителем Альянса “Миротворец” в России стал Межрегиональный общественный благотворительный фонд «Созвездие». На протяжении десятка лет фонд демонстрирует стабильную и эффективную работу в благотворительной сфере. Его деятельность направлена на всестороннюю поддержку социально незащищённых слоев населения – пенсионеров, ветеранов войны и труда, детей-инвалидов, многодетных семей, а также ветеранов спорта, журналистики, правоохранительных органов, заслуженных деятелей культуры и искусства. «Созвездие» - партнер Правительства Москвы по реализации благотворительных программ, а также неоднократный победитель конкурсов социально значимых проектов, проводимых Московским городским благотворительным советом, Комитетом общественных связей и Комитетом по делам семьи и молодёжи Москвы. Это одна из первых общественных нерелигиозных организаций, чья благотворительная деятельность получила благословение Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II и русской православной церкви.

Миротворчество – движение, набирающее силу во всех странах, объединяющее честных и чистых сердцем людей различных национальностей, вероисповеданий, всех тех, кто ежедневно дарит тепло своей души, энергию, знания во имя утверждения идей Добра и Справедливости. Людей, несущих примирение, в любом конфликте во все времена называли с уважением и надеждой миротворец.

Программа Альянса поддержана Правительством РФ, профсоюзным комитетом Администрации Президента Российской Федерации, Государственной Думой и Советом Федерации РФ, Министерством культуры и массовых коммуникации РФ, Московской городской Думой, Союзом кинематографистов России, Олимпийским комитетом РФ. Среди известных имен – выдающиеся спортсмены, врачи, ученые, артисты: Лео Бокерия, Николай Дроздов, Ирина Роднина, Владислав Третьяк и многие другие.

Международную поддержку оказывают Ассоциация Кинопроизводителей Америки (Motion Pictures Association of America) и Гильдия актеров Кино США (Screen Actors Guild). В мероприятиях Альянса в России примут участие Майкл Дуглас, Джонни Депп, Эдриан Пол, Майкл Мэдсен, Майкл Йорк, Эрик Робертс, Квентин Тарантино.

Всемирный Благотворительный Альянс «Миротворец» сплотил представителей различных взглядов и мировоззрений во имя совместных усилий по оказанию поддержки тем, кто нуждается в помощи в разных уголках планеты; создания единого всемирного пространства для сотрудничества в области благотворительности; формирования новой системы взаимоотношений народов и государств, основанной на принципах гуманизма и миротворчества.



Нет комментариев Добавить комментарий