Перевести страницу

В Крыму прошел VI международный форум Мира

 


В Крыму прошёл VI международный крымский форум Мира, в рамках которого состоялось вручение Премии Мира. Мероприятие проводилось 1 октября в Ливадийском и Массандровском дворцах, в местах, где когда-то очень любил отдыхать Российский Император Александр III. Это мероприятие объединило в одном месте много ярких и выдающихся людей, политиков, общественников, актёров, музыкантов, предпринимателей, представителей спорта, деятелей науки, с главной целью, построить "мосты дружбы", которые могут помочь в деле укрепления духовных, культурных, экономических и политических связей между государствами, между народами. Организатором этого яркого события стал «Всемирный благотворительный фонд поддержки и развития пропаганды идей мира» во главе с генеральным секретарем Альянса Юрием Евгеньевичем Сафроновым. Форум существует с 2014 года. За этот период времени Премией Мира были награждены: послы доброй воли ЮНЕСКО, ЮНИСЕФ, всемирно известные актеры, режиссеры, музыканты, спортсмены, а также губернаторы, члены Федерального собрания РФ, представители международных гуманитарных и благотворительных организаций, российского и международного бизнеса, послы иностранных государств, общественные деятели.


Крым3


Из молодых общественных деятелей, Серебряным орденом Миротворца за вклад в дело мира, был награждён Азамат Исаевич Душаев. Он был отмечен после молодёжного форума "Каспий", который проводился в Махачкале, за проявленную инициативу переда главой Республики Дагестан, проводить так называемые малые форумы для молодежи. После этого конструктивного предложения, глава Хасавюртовского района, выдвинул кандидатуру Азамата Душаева на получение Серебряного ордена "Миротворец" Альянса "Миротворец".


Интересной особенностью форума в этом сезоне стало празднование Дня рождения севастопольского мотоклуба ИДАЛЬГО МС. В течение дня 01 октября, в рамках программы Форума прошло возложение цветов к памятнику Александра III, совместно с колонной байкеров мотоклуба «Ночные волки». Далее днём состоялось шествие "Марш мира" и главное мероприятие - награждение лауреатов форума Премией Мира. Во второй половине дня, ближе к вечеру прошли выступления популярных артистов российской эстрады, диджеев, деятелей культуры, науки, искусства и бизнеса. Непринужденная, дружественная атмосфера украсила завершение этого насыщенного событиями, интереснейшего дня.


 

"Приятное мероприятие. Крым. когда присоединился к России, мы крымчане почувствовали такое крепкое плечо, нас приняли с большими объятиями. Сегодня мир и покой. Спасибо главе республики, спасибо нашему Президенту Владимиру Путину, потому что те слова ,что он обещал нам крымчанам, крымкий мост, аэропорт, большие федеральные программы, сбылись. Произошло большое вливание в развитие инфраструктуры. Мы понимаем, что мы нужны и мы являемся частью России. Что касается форума, я сам был приятно удивлен. За 5 лет много сделано в Ялте для развития спорта. Я представляю общественный футбольный клуб "Рубин".У нас были детские команды, которые становились призерами всего Крыма по футболу. Вывел из любительского чемпионата футбольный клуб "Рубин", который стал профессиональной командой. Он представляет премьер лигу крымского футбольного союза, города Ялты на сегодняшний день. Я немножко от футбола отошел, я председатель местного отделения партии "Справедливая Россия". Уже прошли выборы, стал депутатом городского совета. Спасибо, что отметили мою работу, очень приятно получить награду, стать номинантом "Премии мира".



Все прошло ярко в Ливадийском и Массандровском дворцах, в таких исторических местах. Очень благодарен организаторам. Много людей участвует. Пару лет назад принимал участие Владимир Андреевич, глава городского совета. На будущий год буду рекомендовать своих друзей и партнеров которые работают с детьми, помогают городу и должны быть представлены на эту награду",- Павел Кандул, депутат. Награждён орденом Миротворца.



"Санкции с одной стороны ухудшили ситуацию, но с другой стороны, мы поняли, что спасение утопающих дело рук самих утопающих. Надо развивать свою экономику, потому что недоброжелатели понимают только силу. Когда мы будем мощными и сильными, восстановим свой потенциал который был у нас, с нами буду считаться. Много чего делает Аксенов, глава нашей республики: мост построен, дороги строят. Мы здесь не делим друг друга на национальности, мы все вместе. У нас принцип уважать и понимать друг друга. Надо любить другие народы, Юрий Евгеньевич, я считаю, проводит огромную работу. Такие мероприятия нужны. Мы делимся на разные национальности, но у меня две национальности. Надо строить наш мир таким, каким мы хотим. А мы хотим, чтобы мир был на земле, хотим чтобы наши дети были счастливы, чтобы будущее было прекрасно! Это ежедневная работа по поддержанию мира, работа для улучшения и нормализации обстановки в Крыму."- Валерий Савлаев, постоянный представитель Осетии в республике Крым.



"Я дружу и взаимодействую с альянсом "Миротворец" вот у же 4 года или больше. У меня уже третья награда по счету. Я поддерживаю главную идею и концепцию этого альянса - это сохранение мира. Идея сохранения мира - это то основное, чему нужно задуматься всему человечеству, создавать мир через добро, через такие мероприятия. Нести главную идею - идею мира, чтобы все люди могли сохранить на планете возможность дальше эволюционировать и развиваться! Потому что если будет нарушен баланс мира в принципе, у человечества не будет перспектив",- Альберт Куршутов, президент футбольного клуба «Кызылташ». Депутат Ялтинского городского совета.



Нет комментариев Добавить комментарий