Перевести страницу

Фестиваль «Дискотека 80-х» - потрясающий концерт, здесь люди вспоминают свою молодость, слышат нашумевшие хиты 80-х.

Концерт «Дискотека 80-х» - яркое, эмоциональное, грандиозное событие, в котором принимают участие более 15 тысяч человек. Этот концерт дарит отличное настроение, седовласые люди и совсем еще молодые бок о бок напевают полюбившиеся песни, забыв на время про возраст. Знаменитый фестиваль «Дискотека-80-х» объединяет людей идеей светлой ностальгии, соединяя деловую репутацию и успешный имидж с небывалой теплотой и человечностью.

«Дискотека 80-х» проводится при поддержке «Авторадио» с рекордным количеством отечественных и зарубежных исполнителей. В этом году участниками фестиваля стали: Среди них такие известные личности, как Sandra, Amanda Lear, Тото Cutugno, C.C.Catch, Riсcardo Fogli, Boney M, Savage, Weather Girls, Dieter Bohlen, Goombay Girls, Rockets, Mauro, Кар-Мен, В. Салтыков, М.Боярский, А.Барыкин и многие другие.

На легендарный концерт были приглашены руководители Всемирного Благотворительного Альянса «Миротворец» Юрий Сафронов и Александр Изотов. Они вручили международные награды – Орден Миротворца – звездам 80-х. Мировым сообществом отмечен их вклад в развитие музыкальной культуры, позитивный настрой, объединяющий людей разных взглядов, возрастов, национальностей.

Dieter Bohlen. В учебные годы принял участие в нескольких музыкальных коллективах, среди которых были Aorta и Mayfair, для них он написал около 200 песен. С 1983 по 1987 гг. и с 1998 по 2003 гг. Дитер сотрудничает с Томасом Андерсом, с которым записывает 5 немецкоязычных синглов, 1 англоязычный сингл (в составе проекта Headliner), 13 альбомов и 20 синглов (в составе дуэта Modern Talking). Период с середины до конца 1980-х можно считать временем, когда Дитер Болен написал наибольшее количество музыкальных произведений и сотрудничал с огромным количеством музыкальных исполнителей. Всего в багаже музыканта работа более чем с 70 исполнителями, среди которых Al Martino, Bonnie Tyler, C.C. Catch, Chris Norman, Lory «Bonnie» Bianco, Les McKeown, Nino de Angelo, Engelbert Humperdinck, Ricky King и многие другие.

Amanda Lear. Первый же её альбом «I Am A Photograph» 33 недели держался в германских чартах и подарил публике мега-хит «Tomorrow», ставший №1 и золотым в Японии. Впрочем, ненадолго: её следующий сингл «Follow Me» со второго альбома «Sweet Revenge» вызвал вспышку популярности Аманды по всей континентальной Европе, включая Францию. Альбом был продан в количестве 4 млн. копий и побывал в чартах 41-й страны, в том числе даже Чили, ЮАР, Индии и Тайланда, где оставался №1 в течение 16-ти недель. В альбом вошел еще один мега-хит «Queen of China-town». Композиции «Gold» и «Enigma (Give A Bit Of Mmh To Me)» также вышли как синглы.
Третий альбом Аманды «Never Trust A Pretty Face» вышел в марте 1979 и затмил предыдущие качеством своей аранжировки. Лучшими хитами стали «Fashion Pack» и «The Sphinx».


Toto Cutugno. Благодаря своему отцу Тото с раннего возраста начал увлекаться музыкой.
В 1975 году он сочиняет песню «L'ete Indien», которую исполняет Джо Дассен. Чуть позже Кутуньо пишет для Дассена еще один суперхит «Et Si Tu N’existais Pas».
Его песни становятся знаменитыми во всем мире. Их поют Мирей Матье, Далида, Джонни Холидей, Мишель Сарду, Клод Франсуа, Джильола Чинкветти, «Рикки э Повери», Доменико Модуньо. В 1979 году песня Тото Кутуньо «Soli» в исполнении Адриано Челентано несколько месяцев находится на 1-ом месте в итальянских хит-парадах.
В 1980 году Кутуньо, уже как исполнитель, занимает 1-е место на фестивале Сан-Ремо с песней «Solo noi». 1983 год - 2-е место в Сан-Ремо с песней «L'italiano».
1984 г.- 2-е место в Сан-Ремо благодаря песне «Serenata».
В мае 1991 года – 1-е место на фестивале Евровидение в Загребе с песней «Insieme 1992».

C.C. Catch. Пение привлекало её с детства. В 16 лет она начала выступать под псевдонимом Carol Dean, затем вошла в состав женского квартета «Optimal».
В 1985 году вышел первый сингл, написанный Дитером для C.C.Catch – «I Can Lose My Heart Tonight». Песня сразу же попала в верхние строчки хит-парадов. В начале 1986 года вышел первый альбом под названием «Catch the Catch». Успех альбома превзошёл все ожидания. В 1987 году C.C.Catch много гастролировала, что не помешало ей в конце года выпустить альбом «Like a Hurricane». В 1989 году Каролина выпустила альбом «Hear what I say», созданный в сотрудничестве с Энди Тэйлором, бывшим участником группы Duran Duran. В июне 1991 года C.C.Catch совместно с Дитером Боленом и Bad Boys Blue приняла участие в благотворительном фестивале «Дети Чернобыля - наши дети», прошедшем в московском спорткомплексе «Олимпийский».

Sandra. Уже в 12 лет она знала, что станет известной певицей. В 1976 году записала свой первый сингл «Andy mein Freund», затем присоединилась к женскому трио «Арабески», а в 1985 г. началась ее сольная карьера.

Savage. Первый профессиональный опыт приобрёл в составе группы «Santarosa», с которой он записал сингл под названием «Souvenir», разошедшийся в Италии тиражом в двести тысяч копий. Благодаря запоминающейся мелодии и тембру своего голоса, Savage стал одним из наиболее популярных исполнителей танцевальной музыки в Италии. С 1983 по 1985 он постоянно гастролировал, дав более 300 концертов по всей Европе: в Испании, Франции, Германии, Швейцарии, Австрии, Бельгии, Нидерландах, Греции, Португалии, Югославии, Швеции и, конечно, своей родной Италии.


Riccardo Fogli. Музыкальная карьера Риккардо Фольи насчитывает уже более 30 лет. Он начал петь в 16 лет. Добившись славы, Риккардо решает заняться сольной карьерой. Он участвует в таких музыкальных фестивалях, как «Riva del Garda», «Festivalbar», «Sanremo». Именно в Сан-Ремо в 1982 году он получает первую премию за песню «Storie Di Tutti I Giorni».Большую популярность получили его песни «Malinconia», «Per Lucia», «Compagnia» и другие.В 80-90-х г.г. он неоднократно посещал Россию с гастролями.
В 2001-2002 г.г. Риккардо Фольи был одним из участников фестиваля «Сан-Ремо» в Кремле.

Boney M. Liz Mitchell. История Boney M началась с того, что в далёком 1974 году. Первым появлением на публике Boney M было выступление с песней «Daddy Cool» в одной из самых, на тот момент, популярных программ германского телевидения «Musikladen» в 1976 году. После этого выступления песня стала продаваться тиражом 100.000 экземпляров каждую неделю! Вышедший вслед за синглом альбом «Take The Heat Off Me» также был весьма успешным. Затем песня «Belfast» сразу же вошла в десятку лучших в октябре. Чуть позже был выпущен альбом «Love For Sale».
В 1978 году Boney M находились на вершине своей популярности с песнями «Rivers of Babylon» и «Brown Girl in the Ring», сингл с которыми стал вторым по количеству проданных экземпляров за всю историю звукозаписывающей индустрии Великобритании. До сих пор песни этой группы пользуются популярностью во всем мира. Занимаясь музыкой, участники группы занимаются благотворительностью. Средства, полученные от выпуска последнего диска с пятью популярными песнями, они направили на помощь детям-сиротам.

Goombay Dance Band. Группа «Goombay Dance Band» была создана певцом Оливером Бендтом в конце 70-х в Гамбурге. Стиль, в котором работала группа, смешал в себе музыку рэгги с неудержимой карибской жизнерадостностью. Таким образом, Берндт хотел донести до Европы, музыкальную смесь из солнца, темперамента, фантазии и огня.
Песня «Sun of Jamaica», вышедшая на первом одноименном альбоме группы 1979 года, продержалась в немецком хит-параде 9 недель, а сингл был распродан в количестве 10 млн. экземпляров. В 1980 году вышел второй альбом «Land Of Gold», с яркими танцевальными хитами «Rain» и «Eldorado». Сингл «Seven Tears» с третьего альбома «Holiday In Paradise» 1981 года, продержался на вершине Британских хит-парадов 3 недели. А песня «Marrakesh» стала визитной карточкой группы в Советском Союзе.

The Weather Girls. Их самый популярный хит «It's Raining Men», перепевался неоднократно. Наиболее известным стало исполнение Джерри Халливел. Каждое поколение любителей диско находило в песне столь нужный заряд оптимизма.
Обе участницы теперешнего состава дуэта, американки Динель Родес и Джоан Фолкнер, уже однажды выступали в Москве.

Mauro. Мауро Спессот родился в Германии, где живет по сей день.
В середине 80-х годов он выступил в качестве исполнителя нескольких танцевальных песен, таких как «Lady Africa», «Ole Ole». А его песня «Buona Sera Ciao Ciao», выпущенная в 1987 году продюсером Клаусом Шмидтом, обрела большую популярность на дискотеках Европы и СССР.

Нет комментариев Добавить комментарий