Перевести страницу

Ежегодная премия ТАЛАНТ и ПРИЗВАНИЕ 2012

26 июля 2012 прошла торжественная церемония вручения национальной ежегодной премии «Талант и призвание – 2012» выдающимся деятелям культуры и искусства, спортсменам, общественным деятелям. Премия была организована в рамках проекта «Легендарные люди России»

26 июля 2012 года в одном из ресторанов столицы в рамках проекта “Легендарные люди России” состоялась торжественная церемония вручения Национальной ежегодной премии «Талант и призвание - 2012».
Премии присуждались в номинациях:
- Культура и искусство;
- Спорт;
- Бизнес;
- Общественная деятельность.

Главной целью присуждения Премии «Талант и призвание» является общественное поощрение и признание заслуг выдающихся деятелей культуры и искусства, спортсменов, общественных деятелей. Популяризация деятельности компаний, работающих на отечественном рынке, содействующих развитию бизнес-сообщества в России.
Лауреатами премии в 2012 году названы заслуженные люди России - старейшие известные и всеми поколениями любимые артисты театра и кино:


- Римма Васильевна Маркова (одна из замечательных и запоминающихся ролей – к/ф «Покровские ворота» Вера Семеновна, врач-хирург, и её ставшая крылатой фраза: «Резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонита!»


- Юрий Васильевич Яковлев, вспоминается по многим фильмам. Например, управдом Иван Васильевич Бунша / царь Иван Грозный в к/ф «Иван Васильевич меняет профессию», или Ипполит из «Ирония судьбы, или С лёгким паром!»;


- Анатолий Борисович Кузнецов (Сухов из к/ф «Белое солнце пустыни»):
- Валерий Сергеевич Золотухин – всеми известный «Бумбараш» из одноименного фильма;
- а также Лариса Лужина и Сергей Никоненко;

Сергей Никоненко, фото


- молодые, но уже достаточно известные актеры Анастасия Макеева, Глеб Матвейчук, Дмитрий Миллер.
Советский и российский кинорежиссёр и сценарист Алла Ильинична Сурикова, поэтесса Лариса Алексеевна Рубальская, российская писательница, драматург Мария Ивановна Арбатова, диктор центрального телевидения СССР, телеведущая «Спокойной ночи, малыши!» Ангелина Михайловна Вовк, певцы Ольга Владимировна Зарубина и Михаил Владимирович Муромов, заслуженный мастер спорта по художественной гимнастике Ляйсан Утяшева, и танцовщица фламенко Лена Эрнандес другие известные персоны.
Почетные награды получили также «Талант и призвание» удостоились и успешные бизнесмены, которых решили поддержать организаторы и учредители национальной премии:

- в номинации «Эффективное управление бизнесом и высокая социальная ответственность» была вручена москвичу Вячеславу Кирееву за оказание адресной социальной помощи детским домам, больницам, а также на развитие спортивных и творческих коллективов;
- в номинации «Бизнес» были отмечены сразу несколько выдающихся людей России, это Валентина Матиешина из Тюмени, Леонид Дубовицкий из Красноярска, Тамара Чернышова (Якутск), Евгений Ищенко из города Татарск Тюменской области и Петр Содатенков из Санкт-Петербурга.
- Наградой премии «Талант и призвание» отмечен Валерий Новиков из Тулы и Юрий Волкодаев из Москвы.


- Сразу в двух номинациях «Бизнес» и «Здравоохранение» премии удостоен Евгений Фарфель это уникальная вологодская лечебница с применением лечебного яда пчел, помог излечиться от недугов огромному количеству пациентов.
Организаторами церемонии выступили: Фонд поддержки, развития и пропаганды идей мира «Миротворец», Межрегиональный общественный благотворительный фонд «Созвездие» и Национальный продюсерский центр «Персона грата» при участии Агентства коммуникаций «Constellation».


Все награжденные артисты выступили с приветственным словом. Принимая награду, художественный руководитель театра на Таганке Валерий Золотухин прочитал стихи Александра Яшина, которые, по его признанию, являются эпиграфом всей его жизни.


А Алла Сурикова отметила:
- В России столько агрессии, сложностей, столько проблем, что если есть возможность улыбнуться, побыть несколько минут в славе, покупаться в этом и получить еще что-то, это замечательно.

Нет комментариев Добавить комментарий