Перевести страницу

В Ливадийском дворце, при поддержке Министерства культуры Крыма, состоялся первый Крымский "Форум Мира".

1 октября 2014, при поддержке Министерства культуры Крыма, в Ливадийском дворце состоялся Форум Мира. Организатором этого общественно-значимого мероприятия выступил Фонд поддержки, развития и пропаганды идей мира «Миротворец». Форум проводится с целью поддержать жителей полуострова в стремлении к миру и благополучию и отметить особой наградой представителей власти, выдающихся людей Крыма в разных сферах деятельности.

Место проведения было выбрано не случайно. Торжественная церемония награждения состоялась в зале, где в 1945 году проходила Ялтинская конференция, на которой лидеры стран антигитлеровской коалиции – СССР, США и Великобритании Иосиф Сталин, Франклин Рузвельт и Уинстон Черчилль – обсуждали установление послевоенного мирового порядка.

Почетное право вручения наград досталось Президенту фонда "Миротворец" - Юрию Сафронову, Консулу Всемирного Альянса "Миротворец"- Константину Коломенскому, генеральному директору фонда Владимиру Станковичу и главе Крымского представительства Вадиму Яривчику.

В списке награжденных – около пятидесяти известных деятелей полуострова, которые сыграли значительную роль в создании стабильности и спокойствия на Крымской земле. Среди них – министр культуры Республики Арина Новосельская, мэр г. Ялта Андрей Ростенко, председатель правления Ассоциации заповедников и музеев Крыма Вячеслав Пересунько, хранительница дома – музея А. П. Чехова Алла Ханило и многие другие.

Самой многочисленной была делегация Севастополя. Почетные награды вручили известным в городе представителям власти, деятелям культуры и искусства – руководителю футбольного клуба «ПФК Севастополь» Александру Красильникову, директору Академического русского драматического театра им. А. В. Луначарского Вадиму Елизарову, директору художественного музея им. М. П. Крошицкого Наталье Бендюковой, начальнику Управления «Администрация Гагаринского района» Николаю Седову.

Серебряным орденом миротворца был награжден и преподаватель высшей категории, отличник образования, учитель-методист, в недавнем прошлом директор гимназии №1 им. А. С. Пушкина, а в настоящее время – депутат Законодательного собрания Севастополя и секретарь регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»Виктор Оганесян. Его наградили за выдающиеся педагогические способности, содействие сохранению русского языка в Севастополе, высокий профессионализм и верность русскому народу.

«Я считаю, что эта награда – не только мне, это награда всем учителям русского языка и литературы, этим скромным труженикам, благодаря которым мы читаем сказки Пушкина и стихотворения Пастернака, пьесы Чехова и великие романы Достоевского и Толстого, благодаря которым мы с вами остаемся людьми и благодаря которым мы сохранили кровную, духовную связь с нашей великой Родиной – с Россией», – сказал в своей речи Виктор Оганесян.

После торжественной части церемонии лауреаты подписали Меморандум мира и обсудили важные вопросы развития Крымского полуострова.

Фонд поддержки, развития и пропаганды идей мира «Миротворец» основан в 2008 году и входит во Всемирный Альянс «Миротворец». Президентом Фонда «Миротворец» является Юрий Сафронов. Цель Фонда – привлечение внимания общественности к проблемам современного мира. Выдающиеся личности России, США, Великобритании, Франции, Италии, Китая и многих других стран объединились, чтобы, используя свой высокий международный авторитет, оказывать поддержку тем, кто нуждается в помощи в разных уголках планеты, формировать новые взаимоотношения народов и государств, основанные на принципах гуманизма и миротворчества.


Нет комментариев Добавить комментарий